记者从市公交集团了解到,随着梅江公园公交站建成并正式投入使用,公交605路将始发站由大胡同商贸中心公交站迁至位于西青区王兰庄温州国际商贸城附近的梅江公园公交站发车运营,请市民注意站点变化。
公交605路迁站后,由原来的单程46站、运营时间180分钟左右,缩减至单程33站、运营时间120分钟左右。由梅江公园公交站至国翔公寓公交站,有车时间为6:00-18:00;由国翔公寓公交站至梅江公园公交站,有车时间为6:00-18:30。
记者从市公交集团了解到,随着梅江公园公交站建成并正式投入使用,公交605路将始发站由大胡同商贸中心公交站迁至位于西青区王兰庄温州国际商贸城附近的梅江公园公交站发车运营,请市民注意站点变化。
公交605路迁站后,由原来的单程46站、运营时间180分钟左右,缩减至单程33站、运营时间120分钟左右。由梅江公园公交站至国翔公寓公交站,有车时间为6:00-18:00;由国翔公寓公交站至梅江公园公交站,有车时间为6:00-18:30。
08-02 08:58评论()|
08-02 08:57评论()|
08-02 08:56评论()|
08-02 08:54评论()|
08-02 08:54评论()|
08-02 08:52评论()|
08-02 08:39评论()|
08-02 08:38评论()|
07-31 08:58评论()|
07-31 08:56评论()|