《政民零距离》栏目网民“徐先生”留言:从新闻报道得知,北辰科技园北站于1/31开通。这是目前离双街居住区最近的地铁站点,请问,目前有从双街居住区到此站的公交车吗?或者有到这个站的道路吗?
北辰区政府回复:经查,您反映情况基本属实。经与公交公司沟通联系,您反映的线路已列入2019年计划。公交公司将积极新增并优化公交线路,解决与地铁5号线的接驳问题,方便百姓出行。(津云新闻记者 周婷婷)
《政民零距离》栏目网民“徐先生”留言:从新闻报道得知,北辰科技园北站于1/31开通。这是目前离双街居住区最近的地铁站点,请问,目前有从双街居住区到此站的公交车吗?或者有到这个站的道路吗?
北辰区政府回复:经查,您反映情况基本属实。经与公交公司沟通联系,您反映的线路已列入2019年计划。公交公司将积极新增并优化公交线路,解决与地铁5号线的接驳问题,方便百姓出行。(津云新闻记者 周婷婷)
02-02 10:55评论()|
02-02 10:50评论()|
02-02 10:33评论()|
02-02 10:32评论()|
02-02 10:30评论()|
02-02 10:28评论()|
02-02 10:25评论()|
02-01 09:24评论()|
02-01 09:20评论()|
02-01 09:12评论()|