《政民零距离》栏目网民“耿先生”留言:社工工资调整如何统计工作年限?

  天津市民政局回复:社区工作者试用期结束后不进行考核,根据《关于完善社区工作者薪酬管理工作的通知》规定,一般情况下,社区工作者工作年限每满3年,且连续三年年度考核合格的,从次年1月起提升1级。