和平区银达公寓列入5年拆违计划12月拆除违建

  《政民零距离》栏目网民“马乐”留言:和平区卫津路银达公寓1号楼私搭乱盖成风,请政府治理。

  和平区政府回复:经核实,此处违建已经列为5年拆违计划中,目前,已上报区政府,将于12月份进行拆除。

  东丽区海康园正进行房屋验收 今年年底组织还迁

  《政民零距离》栏目网民“吴晓绯”留言:我是杜庄村的村民,我想问下海康园2期什么时候可以还迁?

  东丽区政府回复:海康园正在进行房屋验收,预计今年年底能够组织还迁。待具体地点确定后即刻通知大家。

  杨嘴还迁房2期明年1月办结准入证 3、4期4月办结

  《政民零距离》栏目网民“宋世华”留言:杨嘴2、3、4期还迁房什么时候能分房?如何分?

  北辰区政府回复:杨嘴还迁房2期预计于2018年1月办结准入证,3、4期预计于2018年4月办结准入证。镇村将积极筹备还迁工作,确保尽早还迁。