网民“陈先生”留言:我是从事废纸打包生意个体户,9月5日晚间8点多,一行20多人穿着制服人员进入我的厂子封锁电机,不让继续生产。我想问废纸打包站属于污染行业吗?不排废气、废水,不污染土壤,有压尘措施,处理废纸回收和打包运输工作,实际上绿色环保产业,国家免税。这样一个行业为什么停止生产?还请给出明确答复。

  东丽区人民政府回复:金钟街严格按照津党厅(2017)48号文件要求,对不符合产业政策和规划布局、违法违规、排污超标的生产加工企业和仓储企业进行治理,按照“两断三清”的标准,不只是针对污染企业。