《党群心连心》栏目网民“林先生”留言:我是红桥区丁字沽胜灾南路平房居民,这里的平房条件特别差,请问什么时候才可以拆迁改造?

  红桥区委回复:丁字沽胜灾南路平房属于棚户区改造范围,目前已列入市区改造计划,尚未确定具体启动时间。