《政民零距离》栏目网民“林先生”留言: 1。咸水沽集贸市场,水产商贩占道经营、占路停车,并且随意排放污水,严重影响了市容市貌。2。之前津南区政府在“政民零距离”回复,要重新规划咸水沽集贸市场。请问什么时候出台规划方案?3。月牙河西路有一段,从水岸华庭到咸水沽一中,没有人行道和非机动车道。人车混流、机动车非机动车混流,非常危险。

  津南区政府回复:经了解,关于咸水沽集贸市场问题,根据创城创卫的工作要求,咸水沽镇集贸市场的镇容镇貌、交通安全、食品卫生、社会治安等造成了严重负面影响,也给人们的出行带来诸多不便,因此将取消咸水沽镇集贸综合市场。同时,咸水沽镇将于近期对咸水沽镇集贸市场进行强化管理,加强卫生整洁,并于2018年12月底将对 咸水沽镇集贸市场进行取缔。关于月牙河西路交通问题,津南区交警支队将安排警力加大咸水沽一中附近交通秩序的管理,确保道路的顺畅通行。(津云新闻记者 刘影)