武清网友反映:豆张庄乡眷兹村每天接的自来水都是黑色,持续了好几天,全村都是如此。请问这是什么问题?

  豆张庄镇政府回复:眷兹村饮用水是由中双庙水厂负责提供,近日中双庙水厂管道破裂故造成水质受到污染,目前管道已修复完毕。