《政民零距离》栏目网民“李荔芝”留言:杨柳青十四街拆迁2016年12月我们第一批就交了房子,现在拆迁已有新的方案和新的补偿方案,能否给我们公开一下具体实施拆迁的方案和补偿的条款?

  杨柳青镇党委回复:杨柳青镇自2016年8月开始拆迁工作以来,拆迁方案和补偿方案从未改变,并且以后也不会改变,拆迁方案也张贴在村委会公示栏内,向村民公开。