《政民零距离》栏目网民“焦永瑞”留言:请问刘家房子还迁房什么时候可以交房?

  北辰区政府回复:经核实,刘房子一期城中村改造还迁安置房已还迁入住,目前二期、三期还迁房主体已封顶,配套建设正在施工,已经在收尾阶段,暂不具备入住条件,预计2018年3月交房。