《政民零距离》栏目网民“叶景燕”留言:我是津南区小站镇福林庭苑的业主,在2016年10月3号购买住房被绑定车位,从2017年8月10号开始投诉至今没有得到任何进展。

  津南区政府回复:按照住建部2016年10月10日下发的《关于进一步规范房地产开发企业经营行为维护房地产市场秩序的通知》(建房[2016]223)要求,对于该企业捆绑车位销售的行为,区房管局已将小站房地产开发有限公司列入失信房地产开发企业名单予以惩戒。