《党群心连心》栏目网民“曹先生”:1、滨海新区区域内的交通问题。我是大港居民,所以以大 港视角看待问题。A:滨海新区内火车站也有几个了吧,滨海站、于家堡站、滨海北站、再加上一个不属于滨海的军粮城北站,这么多的火车站竟然没有直达的公交线路,从大港出发去这些火车站要么倒车,要么打车,一个费时间,一个费钱,我就想不明白了,既然已经合区那么长时间了,这个问题都不能解决好?一个区域内 的交通都解决不好,怎么可能解决好向外联系的交通?这是不是典型的不担当不作为?再说了,于家堡站作为天津市的枢纽站,竟然没有到其他地方的直达公交,说出去不怕人笑话?B:滨海国际机场面临同样的问题,好像去机场核心区有公交,去空港也有,那大港去那面呢?有什么?我们去那要么去市里倒车,要么坐9号线 倒车,要么打车,您说哪种方式省心省力省钱?既然在一个区内,怎么交通连接就那么不方便?C:去汉沽的问题,请问现在大港去汉沽怎么去?去生态城怎么去? 都没有公交吧?合区的时候说的好听,把大港、汉沽、塘沽去区合成一个新的去,结果呢,现在去哪都不方便。

  2、村庄民生问题。以海滨街联盟村为例,目前村上楼房基本实现集中供暖和滦河水的供应,但对于村上的平房区来说,这些红利没有涉及到平房区域。 而现在京津冀地区雾霾严重,国家在治理雾霾的过程中也是不遗余力,但我想,如果能实现平房区集中供暖,将会减少很多的二氧化碳排放量。而对于饮用水的问 题,这可是重大的民生问题。当然,对于列入拆迁计划的村庄可以不用铺设,但对拆迁无望的村庄希望政府可以考虑以上建议。

  滨海新区区委回复:新区公交集团研究制定了大港至于家堡高铁站和汉沽至于家堡高铁站的公交快线,相关线路待中央大道限高架撤销后,具备公交通行能力适时开通。为解决市民提出的大港到滨海国际机场出行问题,天津交通巴士有限公司已调研大港至滨海国际机场客流情况,并规划规划公交线路,计划2018年适时开通。

  由于大港至汉沽、 生态城地区路程较远,考虑到乘客在车时间、公交非直线系数以及乘客出行实际等因素,现大港至汉沽和生态城地区暂不适合开通直达公交线路,市民可以通过倒乘一次公交,便可实现大港至汉沽或生态城地区通行需要。您提出的建议,已交由相关部门进行决策参考。