《政民零距离》栏目网民“张艺”:原来公交归私人的时候,宝坻客运站还有通往我们黄庄镇北里自沽的公交,但是现在所有公交都归公交公司了,虽然价格便宜了,惠民了,旅游观光21路潮白河左堤只到小辛码头,也有公交到我们北里自沽南边的大刘坡,只有我们北里自沽到不了,没有车,回家很不方便,1000多人的庄没有公交。希望领导能延长一下车站路线,能到我们庄,方便大伙坐车,尤其是到了冬天。

  宝坻区政府回复:宝坻新城至黄庄北里自沽的公交线路现已审批完毕,交由交通集团巴士公司运营。该公司正在进行线路开通的准备工作,预计年底前通车,届时将解决群众出行问题。