《党群心连心》栏目网民“王先生”留言:海河教育园区南开学校附近没有公共交通,给我们带来非常大的不便,学校地址离居民区14里地,学校周边一片开洼地荒无人烟,连出租车都没有,希望赶紧开通公交车到南开学校。

  市交通运输委回复:南开学校位于海河教育园内,为解决该校师生的交通出行问题,市客管办已经对海教园内的公交224路进行优化,优化后线路由仁恒居住区至海教园南开学校并设南开学校站。目前公交企业正在办理相关线路调整手续工作,待办妥相关手续后即可实施线路调整,方便师生乘车。