《政民零距离》栏目网民“杨青”留言: 我是双港新家园的居民,请问地铁8号线在双港新家园的站点是否包含景茗道站点,因为出行实在太不方便了,所以特别期盼设站。

  津南区人民政府回复:经了解,地铁8号线具体站位还未正式批复,无法确定,津南区将做好地铁项目跟进工作。