《政民零距离》栏目网民“孙学莉”留言:津南区葛沽镇拆迁已经好几年。还迁房也住进来好几年,但是答应的房本一直不给房主。请问是什么原因? 

  津南区政府回复:经了解,按照房产证办理有关程序,目前葛沽镇正加紧对各户的还迁信息进行网络录入工作,待还迁信息录入完毕后,届时将按照楼座梯次逐步办理房产证。