《政民零距离》栏目网民“李军”留言:刘房子拆迁租房费何时能发放到老百姓手中?何时还迁?

  北辰区政府回复:今年5月17日刘房子村部分村民代表到区信访办要求发放过渡期租房费,镇城建分管镇长及工作人员到区信访办进行了接待,我们对信访人员进行了逐户登记,登记基本情况及主要诉求,并第一时间反馈到刘房子村委会。同时,镇、村领导也在协商下一步解决方案,统计各户租房费情况向区指挥部申报,方案确定后将及时通知各户。

  目前刘房子二期还迁房瑞恒家园主体已封顶,正在进行配套设施建设,暂不具备入住条件,预计年底竣工。