《政民零距离》栏目网民“李清”留言:之前说地铁8号线会修到小淀居民区,但今年看新闻线路变了,现在小淀附近有地铁三号线,但离小淀居民区仍有很长一段距离,交通也不是很方便,请问小淀居民区附近目前有新的地铁线路规划吗?

  天津市规划局回复:根据现阶段轨道线网规划,规划的地铁7号线和地铁10号线将会通过小淀镇。