《政民零距离》栏目网民“魏立国”留言:请问在北辰秋怡家园附近规划的北辰中医院项目今年开工建设吗?

  北辰区政府回复:新中医医院规划建设地点位于东纵快速路辰泰桥下东南侧秋怡家园片区,四至范围:东至姚江路,南至淮河南道,西临养老中心用地,北至淮河道。目前中医医院的新建工作已经启动,由于该建设项目规模较大,工程前期工作较为复杂,现正在进行地上物清理等准备工作,根据目前工作进度,预计2017年度暂不具备开工建设的相关条件。(前沿新闻记者文婷)