《政民零距离》栏目网民“魏峰”留言:请问社工什么时候再调整工资呢?

  天津市民政局回复:根据《天津市人民政府关于进一步加强社区工作的意见》规定,我市在2013年至2015年,分别提高了社区工作者的生活待遇标准,但该文件未明确2015年之后社区工作者生活待遇调整的具体规定。因此,近期没有调整社区工作者生活待遇的工作计划。