《党群心连心》栏目网民“疏通”留言:我住在八里台村金台花园小区,每天进出小区只有一条路可以走,虽然旁边的宽阔马路(新白万公路)已经修好,通往大韩庄的车已经正常行驶,但是小区路口仍然未开通,不知为何?另外,八里坊小区与金台花园小区中间十字路口,每天早晨都会有早市,造成车辆拥堵严重。

  天津市津南区委调研督查考核办公室回复:经了解,您提出的第一个问题:新白万路已修好,交通设施未完成。目前正与相关部门沟通,抓紧施工,计划明年4月份整体开通;第二个问题:根据现状情况,相关部门将进一步加强管理力度,清理违法占道,解决居民出行问题。