《政民零距离》栏目网民“冯博”留言:最近红桥区丁字沽三号路十段小区南坪楼前面空地开始施工,请问该空地有何用处,该小区为上世纪老楼,老龄化严重,人均居住面积不足五平米,请问十段南坪楼是否有拆迁计划,是否有规划。

  红桥区政府回复:经区房管局调查了解,南坪楼无拆迁计划。(前沿新闻记者文婷)