红桥区青年路附近的平房 目前正处于拆迁规划之中

  网民“王先生”留言:请问,红桥青年路平房需要几年能拆?请领导解答一下,谢谢。

  红桥区政府回复:您好,经区房管局调查了解,该地区正在拆迁规划中。

  红桥区西沽桥北小学附近的平房正在拆迁规划之中

  网民“李国强”留言:我是红桥区桥北小学后面的平房的居民,西于庄拆迁了,那么西沽呢有拆迁计划吗?我们桥北小学后面的平房这一片会拆迁吗?

  红桥区政府回复:您好,经区房管局调查核实,该地区正在拆迁规划中。