《政民零距离》栏目网民“张延芳”:请问华明镇有地铁规划么?

  天津市规划局回复:按照天津市轨道交通线网规划,轨道交通C1线作为华明地区、东丽湖地区与中心城区联系的轨道交通线,该轨道交通线建成后将进一步提升中心城区与环外相关地区交通联系的便捷性。

  关于线路建设事宜,将由有关建设管理部门,随地区发展再适时研究。