网民“郝斌”留言:建议天津市政府是否也可以参照北京和重庆的模式,关于旧楼加装电梯的问题尽早提上日程呢!

  市住建委回复:您好,目前我市正在实施中心城区老旧小区及远年住房改造工作包括住宅电梯的大修、改造和更新,老旧楼房加装电梯不在改造范围内。目前我市暂无老旧楼房加装电梯相关政策出台。